Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградят победителей городского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого и ученического самоуправления в общежитиях учебных заведений «Общий дом – общее дело» в 2014/2015 учебном году

Это состязание проводится в краевом центре ежегодно с целью создания условий для развития и повышения эффективности деятельности органов студенческого и ученического самоуправления
Это состязание проводится в краевом центре ежегодно с целью создания условий для развития и повышения эффективности деятельности органов студенческого и ученического самоуправления в общежитиях. В 2014/2015 учебном году в конкурсе принимали участие 15 советов студенческого и ученического самоуправления в трех группах: учреждения высшего профессионального образования; профессиональные образовательные учреждения, в которых более 50% учащихся старше 17 лет; профессиональные образовательные учреждения, в которых более 50% учащихся младше 17 лет. Состязание проводилось как среди советов общежитий, так и среди председателей органов студенческого и ученического самоуправления. 
Конкурс стартовал в ноябре 2014 года, когда для председателей органов студенческого самоуправления и активов советов общежитий на базе туркомплекса «Заимка» был проведен слет, в программу которого вошли тренинги, конкурс презентаций председателей и советов, деловые игры, образовательные занятия. В течение учебного года конкурсная комиссия посещала общежития учебных заведений, члены жюри присутствовали на мероприятиях, во время которых представители советов рассказывали о своей деятельности, представляли планы работы, фотографии, стенды. 
По итогам проведения городского конкурса были определены 9 победителей среди органов студенческого и ученического самоуправления и 9 лучших председателей органов студенческого и ученического самоуправления. Все они, а также другие участники и кураторы советов будут награждены благодарственными письмами за развитие системы органов студенческого и ученического самоуправления. 
Торжественная церемония награждения пройдет 22 мая 2015 года в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец». 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.