Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские изъяли 12 игровых автоматов

Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю пресечена незаконная деятельность игрового клуба Сотрудниками отдела  уголовного розыска совместно с отделом исполнения административно,
Сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю пресечена незаконная деятельность игрового клуба
Сотрудниками отдела  уголовного розыска совместно с отделом исполнения административного законодательства УМВД России по Хабаровскому краю пресечена незаконная деятельность игрового клуба, расположенного в Железнодорожном округе  краевого центра.               
Подпольный игровой зал располагался в квартире 9-этажного жилого дома и работал в закрытом режиме, попасть в заведение могли только избранные посетители.
В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудниками полиции опечатано и изъято 12 игровых автоматов. В отношении администратора клуба составлен административный протокол. Как оказалось, 30-летняя уроженка г. Южно-Сахалинска неоднократно привлекалась к административной ответственности за осуществление незаконной игорной деятельности. Квартиру, в которой располагался клуб, женщина снимала.
В настоящее время изъятые игровые автоматы переданы на ответственное хранение. Проводится проверка.
Как сообщил начальник ООПАЗ УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Владимир Примаченко, в 2014 году сотрудниками полиции по решениям судов из незаконного оборота изъято свыше 500 игровых автоматов. Все они были уничтожены. В пользу государства с нарушителей взыскано штрафов на сумму более 3,5 миллионов рублей.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.