Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовал ежегодный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2015»

В хабаровском детском центре «Созвездие» состоялось открытие краевого этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015» За звание победителя и выход
В хабаровском детском центре «Созвездие» состоялось открытие краевого этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2015»
За звание победителя и выход в финал для участия во Всероссийском  конкурсе будут бороться 17 команд юидовцев Хабаровского края.
С приветственным словом перед ребятами выступили начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю майор полиции Татьяна Баталова и начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки края Юлия Мацко. Они поздравили ребят с началом соревнований и пожелали успехов в конкурсе. Борьба предстоит очень серьезная, так как для участия в состязаниях прибыли лучшие ребята, ставшие победителями районных конкурсов.
После торжественного открытия состоялся конкурс агитбригад. Юидовцы продемонстрировали свое профессиональное мастерство, разыграв на сцене   интересные и познавательные сценки по знанию правил дорожного движения. Свои выступления ребята сопровождали песнями, вызывавшими аплодисменты как со стороны детей, так и со стороны взрослых.
Сотрудники ГИБДД отметили, что парадная форма, которую продемонстрировали участники соревнований, в этом году стала намного интереснее и современней.
В ходе мероприятия ребятам предстоит продемонстрировать свое мастерство в фигурном вождении велосипеда, а также принять участие в конкурсе видеороликов, где юные инспекторы движения расскажут о своей деятельности по пропаганде безопасного дорожного движения.
 
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД края

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска