Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежей

Сотрудники уголовного розыска на минувших выходных раскрыли два грабежа, ущерб от которых составил около 25 тысяч рублей Первый случай произошел в жилмассиве «Первый микрорайон». В
Сотрудники уголовного розыска на минувших выходных раскрыли два грабежа, ущерб от которых составил около 25 тысяч рублей
Первый случай произошел в жилмассиве «Первый микрорайон». В ночное время неизвестный злоумышленник выхватил у возвращавшейся из гостей женщины сумочку, в которой находился сотовый телефон.
По подозрению в грабеже оперативники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 20-летнего местного жителя. Молодой человек нигде не учится и не работает. Он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Как оказалось, похищенный телефон злоумышленник успел продать. Приняты меры к розыску похищенного.
Плазменный телевизор стоимостью почти 24 тысячи рублей стал предметом преступного посягательства в Краснофлотском районе краевого центра.
В дежурную часть отдела городского отдела полиции №11 позвонил мужчина, ставший очевидцем взлома квартиры в доме по улице Зои Космодемьянской. Он сообщил, что злоумышленник, похожий на его дальнего знакомого, залез через окно к соседям и вынес телевизор.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний хабаровчанин. Ранее он неоднократно был судим за кражи, грабежи и мошенничества. Плазменная панель изъята и возвращена владельцу.
В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проверяется информация о причастности подозреваемых к совершению иных противоправных деяний. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.