Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в Хабаровске началась одновременная работа специализированной межрегиональной выставки «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона – 2015», выставки «Город. Экология» и фестиваля «Дальневосточное зодчество – 2015»

Выставочная экспозиция расположилась не только в самом легкоатлетическом манеже стадиона им. В.И. Ленина, но и раскинулась на прилегающей к нему территории. В дальневосточной столице
Выставочная экспозиция расположилась не только в самом легкоатлетическом манеже стадиона им. В.И. Ленина, но и раскинулась на прилегающей к нему территории. В дальневосточной столице это масштабное мероприятие давно стало традиционным, востребованным и ожидаемым как потребителями, так и производителями: в этом году выставка проходит уже в 19-й раз. Свои услуги, технологии, строительные материалы, проекты и всевозможное оборудование на ней представили 200 фирм из всех субъектов дальневосточного округа, ряда регионов России (в общей сложности, представлено 24 региона) и стран АТР. 
В торжественной церемонии открытия приняли участие: заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства Сергей Игнатович, министр строительства Хабаровского края Андрей Скоморохов, мэр города Хабаровска Александр Соколов и другие официальные лица. 
Как отметили почетные гости, выставка стала площадкой, на которой встречаются все участники строительного процесса – и архитекторы, и проектировщики, и строители, и коммунальщики, и инженеры, и производители техники и материалов – разделы выставки охватывают абсолютно все сферы строительного процесса. По их словам, отрадно то, что, несмотря на экономический кризис, развитие строительной отрасли на Дальнем Востоке не снижает своих темпов. «Участники выставки не боятся кризиса – они видят отличные перспективы развития, ощущают в этом поддержку властей. Уже многие годы в Хабаровске действуют программы поддержки бизнеса, значительно улучшился инвестиционный климат: недавно на реализацию совместных проектов в дальневосточной столице поступили около 160 миллионов рублей от компаний-инвесторов из Южной Кореи. В целом в 2015 году будет привлечено не менее 600 миллионов иностранных инвестиций, которые станут большим подспорьем процветанию Хабаровска, так как будут вложены в проекты развития городского хозяйства и инфраструктуры», - рассказал мэр города Александр Соколов. 
«Ударно реализуются все строительные проекты: благодаря заделу с прошлого года, за 4 месяца года текущего перевыполнен план строительно-монтажных работ, прежде всего – по жилью: 164%. До конца года в Хабаровске будет возведено более 300 тысяч квадратных метров жилья. Очень важно, что в жилищную программу вошли проекты эконом-класса с использованием строительных материалов от муниципальных производителей», - сообщил мэр. 
Работа специализированной межрегиональной выставки «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона – 2015», выставки «Город. Экология» и фестиваля «ДВ зодчество – 2015» завершится 24 мая. (Анна Чак)

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.