Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске местный житель подозревается в убийстве бездомного

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 67-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ..., Следственными
В Хабаровске местный житель подозревается в убийстве бездомного

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 67-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 67-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 19 мая 2015 года компания мужчин распивала спиртные напитки в заброшенном частном доме, расположенном в Центральном районе Хабаровска. В конце застолья в доме остались только двое мужчин. Из-за малозначительного повода между ними произошла ссора, которая быстро переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник решил утопить тело в реке Амур, но довести до конца задуманное ему не удалось, так как о совершенном убийстве стало известно правоохранительным органам. Подозреваемый был задержан, во время следствия он дал признательные показания. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.