Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

Участковые уполномоченные полиции с поличным задержали приезжего из Советской Гавани, который похитил велосипед у несовершеннолетнего хабаровчанина. В дежурную часть отдела полиции
Участковые уполномоченные полиции с поличным задержали приезжего из Советской Гавани, который похитил велосипед у несовершеннолетнего хабаровчанина.
В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о краже велосипеда от продуктового магазина в Железнодорожном районе. Звонившая женщина рассказала, что ее сын на несколько минут оставил двухколесное транспортное средство возле входа в павильон. Выйдя с покупками, подросток увидел, что велосипед стоимостью почти 10 тысяч рублей исчез.
На поиск неизвестного злоумышленника были ориентированы наружные наряды и участковые уполномоченные полиции.
В ходе отработки района, прилегающего к месту происшествия, участковые заметили молодого человека, катавшегося на велосипеде, который по приметам совпадал с похищенным.
На законное требование остановиться, велолюбитель попытался скрыться, но был задержан.
В отделе полиции была установлена личность злоумышленника. 20-летний подозреваемый учится в одном техникумов краевой столицы. В Хабаровск он приехал из Советской Гавани. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон автомобиля.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Вопрос об избрании ему меры пресечения решит Железнодорожный  районный суд.
Похищенный велосипед возвращен владельцу.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.