Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пленарное заседание Всероссийской конференции “Демографическое развитие Дальнего Востока” будет транслироваться в прямом эфире

Пленарное заседание Всероссийской конференции “Демографическое развитие Дальнего Востока” будет транслироваться в прямом эфире, В понедельник в Хабаровске открывается Всероссийская
Пленарное заседание Всероссийской конференции “Демографическое развитие Дальнего Востока” будет транслироваться в прямом эфире

В понедельник в Хабаровске открывается Всероссийская конференция “Демографическое развитие Дальнего Востока”. Пленарное заседание открывается в 11 часов утра по местному времени. Официальная сессия будет транслироваться в прямом эфире на официальном портале Хабаровского края, на сайте Минвостокразвития России и на специальной странице конференции на портале EastRussia.ru.
В пленарной сессии примут участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Владимир Солодов, заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, помощник Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Клименко. С докладом "Демографическая политика в Российской Федерации и на Дальнем Востоке России” выступит член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, генеральный директор Института научно-общественной экспертизы Сергей Рыбальченко.
Напомним, 25–26 мая в Хабаровске пройдет Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока». Организаторами выступают Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Правительство Хабаровского края совместно с Всероссийским центром изучения общественного мнения и Институтом научно-общественной экспертизы.
Ведущие эксперты обсудят демографическую ситуацию и проблемы миграции на Дальнем Востоке с представителями федеральных и региональных органов власти, общественных палат, крупнейших российских компаний и социально ориентированных НКО. На конференции будет представлено видение ситуации на всех уровнях управления – от федерального до муниципального. В ходе конференции будут обсуждаться основные направления Концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2030 года, разработку которой планирует осуществить Минвостокразвития.
С докладами о результатах реализации демографических программ выступят главы дальневосточных регионов. Представители ФМС России, Минтруда России, объединений работодателей и ВЦИОМ расскажут о своем взгляде на проблему миграции на Дальнем Востоке. На «круглых столах» и панельных дискуссиях эксперты обсудят поддержку рождаемости, семьи, родительства и детства, сокращение смертности и поддержку активного долголетия, привлечение квалифицированных специалистов на вновь создаваемые рабочие места; вопросы снижения оттока населения и сохранения коренных малочисленных народов в регионах Дальнего Востока.
Программа конференции доступна по следующей ссылке.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.