Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в серии краж элетроинструментов

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску установили и задержали двоих ранее судимых подозреваемых в краже трех перфораторов стоимостью более 30 тысяч рублей. В отдел полиции
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску установили и задержали двоих ранее судимых подозреваемых в краже трех перфораторов стоимостью более 30 тысяч рублей.
В отдел полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление владельца магазина строительной электроники о том, что из павильона пропадают дорогостояще инструменты.  
Участковые уполномоченные полиции опросили персонал торгового центра, изучили записи с камер видеонаблюдения.
В ходе разыскных мероприятий полицейские установили и задержали двоих подозреваемых. Ими оказались нигде официально не трудоустроенные ранее судимые хабаровчане. 39-летний подозреваемый и его 29 летний подельник были судимы за кражи.
На допросе подозреваемые пояснили, что похищенные инструменты продавали случайным знакомым. Полицейские принимают меры к поиску имущества.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проверяется информация о возможной причастности злоумышленников к совершению аналогичных имущественных преступлений. Расследование продолжается.
 
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Пресс-группы  УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.