Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первые ЕГЭ сдают одиннадцатиклассники Хабаровского края

381 выпускник проходит итоговую аттестацию по географии и литературе. Единый государственный экзамен по географии ..., 381 выпускник проходит итоговую аттестацию по географии и литературе.
381 выпускник проходит итоговую аттестацию по географии и литературе.
Единый государственный экзамен по географии сегодня пишут 156 школьников края, к ЕГЭ по литературе готовились 225 учащихся.
«Сегодня задействованы 28 пунктов проведения экзамена и 58 аудиторий, в 52 из которых идет онлайн-трансляция. Как и в прошлом году пункты оснащены металлодетекторами, а с этого года в тестовом режиме используются приборы подавления сигналов связи, — рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования и науки Хабаровского края Екатерина Кошельникова. — Последствия за нарушения порядка проведения экзамена остались прежними: за пронос и использование телефона, калькулятора, справочника, шпаргалок и прочих запрещенных предметов – аннулирование результатов без права пересдачи в этом году. Также результат может быть не засчитан после завершения экзамена, если при просмотре видеозаписи будет выявлено нарушение».
Результаты по первым экзаменам будут известны 4 июня.
Напомним, основной этап проведения ЕГЭ продлится с 25 мая по 26 июня. За это время экзамены по 12 предметам выдержат 6039 человек, из них 438 выпускников прошлых лет и 15 выпускников, не прошедших государственную итоговую аттестацию.
Во всех аудиториях ведется видеонаблюдение, причем в некоторых проходит онлайн-трансляция на специальном портале «Смотри ЕГЭ». В Хабаровском крае за ходом проведения экзамена в режиме онлайн следят 44 аккредитованных наблюдателя.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.