Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске дали первые концерты участники фестиваля «Амурские волны»

В Хабаровске дали первые концерты участники фестиваля «Амурские волны» - свои программы представили военный оркестр штаба Тихоокеанского флота (Приморье) ..., В Хабаровске дали первые
В Хабаровске дали первые концерты участники фестиваля «Амурские волны»

В Хабаровске дали первые концерты участники фестиваля «Амурские волны» - свои программы представили военный оркестр штаба Тихоокеанского флота (Приморье) и военный оркестр штаба Войск и Сил на северо-востоке России (Камчатка).
«Фестиваль предполагает собой экспозицию коллективов разного жанра и направлений исполняемой музыки, в нашем случае мы старались придерживаться лучших образцов российской военной и военно-морской музыки. Джазовая сюита, как раз была написана в предвоенные годы. Именно коллективы, исполняющие такую музыку, в том числе ездили на передовые Великой Отечественной войны и поднимали боевой дух. Джаз лучезарен, чем и помогал», — рассказал дирижёр, майор Сергей Алеев.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.