Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобильных комплектующих

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в хищении аккумуляторов с припаркованных машин задержали троих жителей поселка Гаровка-1 Оперативники уголовного розыска УМВД России по
Сотрудники уголовного розыска по подозрению в хищении аккумуляторов с припаркованных машин задержали троих жителей поселка Гаровка-1
Оперативники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску провели комплекс мероприятий, направленных на пресечение хищений автомобильных агрегатов. Полицейские располагали данными о том, что неизвестные по ночам снимают аккумуляторы с японских грузовиков. Было установлено, что к кражам могут быть причастны трое молодых людей, которые проживают в пригородном поселке Гаровка-1. В ходе проверки данная информация подтвердилась.
Подозреваемые были установлены и задержаны. Самому старшему из злоумышленников 27 лет. Ранее в поле зрения правоохранительной органов никто из них не попадал.
В настоящее время сотрудниками полиции установлено 7 эпизодов краж автомобильных аккумуляторов. Так, возле одного из домов по улице Краснореченской злоумышленники сняли с припаркованного автомобиля «Киа» батарею стоимостью 6 тысяч рублей. За неделю до этого совершили аналогичное преступление в переулке Инском. Владелец микрогрузовика «Мазда Титан» оценил ущерб в 7 тысяч рублей.
Похищенные аккумуляторы задержанные сдавали в скупку.  В настоящее время приняты меры к розыску похищенного имущества.
Молодые люди помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.