Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открыта доска в память торжественного приема Владимира Путина пострадавших от наводнения

В церемонии открытия принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт Сегодня на здании Городского дворца культуры появилась новая информационная доска. Она открыта в память торжественного
В церемонии открытия принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт

Сегодня на здании Городского дворца культуры появилась новая информационная доска. Она открыта в память торжественного приема Президента РФ Владимира Путина жителей ДФО, пострадавших от наводнения.
В церемонии открытия приняли участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, председатель Законодательной Думы края Виктор Чудов, мэр Хабаровска Александр Соколов.
Глава региона напомнил, что в 2013 году краю пришлось пройти испытание стихией. В результате наводнения пострадали десятки тысяч человек, были разрушены сотни домов. Региону помогала вся страна. Президент Владимир Путин приезжал в Хабаровский край дважды, в том числе и в канун Нового года. В ночь с 31декабря на 1 января 2014 года он провел прием жителей ДФО.
«В новом Городском дворце культуры и состоялся незабываемый новогодний бал с Президентом для 200 дальневосточников, переживших и победивших крупномасштабное наводнение. Более того, Президент из Хабаровска, впервые в истории, обратился ко всей стране с новогодним поздравлением. Доска, которую мы сегодня открыли, будет напоминать об этом неординарном и важном для нашего края событии», - отметил Вячеслав Шпорт.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.