Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже транспортного средства

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску вернули владельцу похищенный микроавтобус  В ночное время в полицию обратился житель Индустриального района краевого центра с заявлением
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску вернули владельцу похищенный микроавтобус
 В ночное время в полицию обратился житель Индустриального района краевого центра с заявлением о краже автомашины «Тойоты Хайс» с дворовой территории  дома по улице Ворошилова.                                                    Информация была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции. Спустя несколько минут экипаж ГИБДД заметил автомобиль, подходящий по ориентировке, и начал его преследование. Скрываясь от погони, злоумышленник заехал в тупик на улице Ленина, после чего бросил похищенный автомобиль и попытался скрыться. Однако это ему не удалось, он был задержан сотрудниками полиции.                                                
Как оказалось, 30-летний задержанный уже имеет судимость за убийство. В отношении него избрана мера  пресечения в виде заключения под стражу. 
 По данному факту возбуждено уголовное дело по пизнакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.