Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Легендарный хоккеист Александр Могильный вернулся в Хабаровск и возглавил ХК Амур

Легендарный хоккеист Александр Могильный вернулся в Хабаровск и возглавил ХК Амур. Состоялось заседание попечительского совета хоккейного клуба ..., Легендарный хоккеист Александр
Легендарный хоккеист Александр Могильный вернулся в Хабаровск и возглавил ХК Амур

Легендарный хоккеист Александр Могильный вернулся в Хабаровск и возглавил ХК Амур.
Состоялось заседание попечительского совета хоккейного клуба «Амур», на котором было принято решение о назначении на должность президента клуба Александра Могильного. Переговоры с Могильным шли с конца прошлого года, губернатор лично приглашал хоккеиста вернуться в родной город. Руководство надеется, что благодаря авторитету Александра Могильного так же удастся и привлечь дополнительные средства от спонсоров.
Александр Могильный - уроженец Хабаровска, воспитанник хабаровской школы хоккея, знаменитый советский и российский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР (1988 год), олимпийский чемпион 1988 года, чемпион мира 1989 года, обладатель Кубка Стэнли 2000 года, член Тройного золотого клуба. Занимает третье место среди российских хоккеистов по числу голов (473) и второе место по числу очков (1032) в регулярных чемпионатах НХЛ. Один из трёх российских хоккеистов, набравших более 1000 очков за карьеру.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.