Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские вернули владельцу транспортное средство

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимую 24-летнюю жительницу с. Ракитного  по подозрению в угоне транспортного средства Полицейскими установлено, что
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимую 24-летнюю жительницу с. Ракитного  по подозрению в угоне транспортного средства
Полицейскими установлено, что накануне заявитель подвозил на своем автомобиле «Ниссан АД» незнакомую девушку. По дороге мужчина заехал в ближайшую торговую точку, чтобы приобрести спиртное. Попутчица осталась дожидаться его в машине. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленница пересела за руль иномарки, и скрылась в неизвестном направлении. О произошедшем потерпевший сообщил в полицию, оценив ущерб в 300 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных  мероприятий сотрудники  уголовного розыска отдела полиции № 2  УМВД России по г. Хабаровску обнаружили машину в селе Ракитном Хабаровского района, во дворе дома подозреваемой. Злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции. Она созналась в содеянном, пояснив, что в связи с трудным материальным положением хотела вернуть автомашину за вознаграждение в 50 тысяч рублей.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.