Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские УМВД России по Хабаровскому краю подарили детям праздник

В международный день защиты детей сотрудники полиции устроили для детей погибших сотрудников, детей и подшефного детского дома № 4 экскурсию в войсковую часть внутренних войск МВД
В международный день защиты детей сотрудники полиции устроили для детей погибших сотрудников, детей и подшефного детского дома № 4 экскурсию в войсковую часть внутренних войск МВД России
1 июня в 30 странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детишек, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. В УМВД России по Хабаровскому краю  никогда не забывают этой простой, но важной истины.
В День защиты детей сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю провели необычную экскурсию для детей погибших сотрудников, детей и подшефного детского дома № 4, детей сотрудников.
Несмотря на дождливую погоду, ребята отправились на территорию части, где их ожидал показ вооружения, военных кораблей.  Мальчишки и девчонки познакомились с армейским бытом, посетили музей войсковой части, но главным сюрпризом праздника стало сладкое угощение.  
В числе ребят были приглашены 6 детей сотрудников органов внутренних дел из числа участников фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Полицейские вручили дипломы победителям конкурса.
К слову, Международный день защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. Этот день - это не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска