Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cотрудниками полка ДПС ГИБДД г. Хабаровска задержан подозреваемый в угоне автомобиля «Тойота-Виста–Ардео»

Хабаровские полицейские задержали 27-летнего ранее дважды  судимого за имущественные преступления хабаровчанина, который в ночное время завладел чужим автомобилем. Патрульный
Хабаровские полицейские задержали 27-летнего ранее дважды  судимого за имущественные преступления хабаровчанина, который в ночное время завладел чужим автомобилем.
Патрульный экипаж ДПС, получив сообщение об угоне автомобиля  от улицы Ургальской в Индустриальном районе незамедлительно начал поиски. При отработке дворовой территории по ул. Краснореченской угнанный автомобиль вместе с угонщиком был обнаружен, водитель доставлен в отдел полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции.
В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Автомобиль возвращен законному владельцу.
Уважаемые автовладельцы!  Оставляя свой транспорт без присмотра, вы подвергаете риску его сохранность и создаёте условия для совершения преступлений. Угонщики  пользуются халатностью водителей, которые оставляют автомобиль с работающим двигателем, либо  ключ в замке зажигания либо не всегда закрывают стекла и двери.
В целях предупреждения угонов автотранспорта - устанавливайте на автомобиле дополнительные охранные устройства. Храните транспортные средства только в охраняемых гаражах и авто стоянках.
           
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам отделения по пропаганде ГИБДД г. Хабаровска

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.