Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края выявили факт уклонения от уплаты налога на сумму около 13 миллионов рублей

Полицейские установили, что директор одного из коммерческих предприятий внёс в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о выполненных строительно-монтажных работах В ходе проведения
Полицейские установили, что директор одного из коммерческих предприятий внёс в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о выполненных строительно-монтажных работах
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю установили, что 32-летний директор одного из коммерческих предприятий внёс в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о выполненных строительно-монтажных работах.
Он указал, что субподрядные работы на территории воинских частей в Хабаровске осуществляли сотрудники сторонних организаций. Однако на деле оказалось, что все указанные работы выполняли сотрудники вверенного ему предприятия.
Таким образом, подозреваемый причинил ущерб государству на сумму около 13 миллионов рублей, не уплатив налоги в бюджет.
В настоящее время следственными органами Следственного Комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное деяние – до 6 лет лишения свободы.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭБи ПК
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.