Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники вневедомственной охраны г.Хабаровска задержали подозреваемого в даче взятки сотруднику полиции

Нарушитель предложил полицейскому денежную сумму в размере 1 000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении Следовавший по маршруту патрулирования
Нарушитель предложил полицейскому денежную сумму в размере 1 000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении
Следовавший по маршруту патрулирования экипаж вневедомственной охраны полиции обратил внимание на двух мужчин, распивающих спиртное возле жилого дома в Центральном районе краевой столицы. Полицейские сообщили гражданам, что они совершают административное правонарушение, после чего посадили их в служебный автомобиль, чтобы доставить в отдел полиции.
Чтобы избежать наказания, один из нарушителей предложил полицейскому денежную сумму в размере 1 000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении. Данный гражданин был незамедлительно задержан.  
В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 40-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.