Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поликлиниках Комсомольска-на-Амуре появится «электронная очередь»

Установка современного оборудования началась в поликлинике №2 городской больницы Комсомольска-на-Амуре В поликлинике №2 Комсомольска-на-Амуре началась установка оборудования в рамках
Установка современного оборудования началась в поликлинике №2 городской больницы Комсомольска-на-Амуре

В поликлинике №2 Комсомольска-на-Амуре началась установка оборудования в рамках программы информатизации отрасли здравоохранения. Специалисты монтируют «Электронную очередь», которая позволит оптимизировать работу регистратуры медучреждения. Соответствующее поручение дал Губернатор края Вячеслав Шпорт в начале мая, когда посещал медучреждение.
«Министерство здравоохранения вопрос оптимизации работы медучреждения проработало комплексно. На место выезжали специалисты, которые не просто анализировали работу персонала медучреждения, но и проводили обучающие семинары. Установка современного оборудования позволит не только организовать работу регистратуры: здесь будут внедрены электронная запись на прием к специалистам через Интернет, появятся электронные медицинские карты», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.
Он также добавил, что одним из самых важных вопросов сегодня остается доброжелательное отношение сотрудников медучреждения к посетителям. Чтобы понять ожидания пациентов руководство поликлиники будет проводить встречи с населением и наладит обратную связь с помощью анкетирования. В учреждении также заработает телефон горячей линии.
Жители Ленинского округа Комсомольска-на-Амуре ждали открытия поликлиники около трех лет. Реконструкция затянулась из-за проблем с подрядными организациями. На ремонт и оснащение учреждения было направлено более 140 млн. рублей. Врачи получили просторные кабинеты с самым современным оборудованием, в том числе - рентген аппаратом и аппаратом ультразвуковой диагностики. Ежедневно поликлинику посещают до тысячи пациентов. Всего в поликлинике амбулаторную медицинскую помощь получают 56 тыс. жителей Комсомольска-на-Амуре, в том числе 16 тысяч детей.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.