Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

Глава региона встретится с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и руководителями крупных компаний Делегация Хабаровского края во главе с Губернатором Вячеславом Шпортом
Глава региона встретится с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и руководителями крупных компаний

Делегация Хабаровского края во главе с Губернатором Вячеславом Шпортом побывает с рабочей поездкой в Северной столице, где 18-20 июня состоится Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2015)
На площадке форума запланирована встреча с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, в ходе которой речь пойдет о реализации соглашения между двумя регионами и его пролонгации после 2015 года. Кроме того, у Вячеслава Шпорта в ходе ПМЭФ запланированы переговоры с руководителями крупных компаний, ожидается подписание ряда соглашений
Еще одно значимое мероприятие форума, в котором примет участие Вячеслав Шпорт, - презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Этот проект реализует Агентство стратегических инициатив совместно с бизнес-сообществом. Рейтинг позволит оценить эффективность внедрения властями регионов "дорожных карт" по улучшению делового климата, реализации программ поддержки малого бизнеса, выявить "слабые места" и лучшие практики. Национальный рейтинг составляется по 75 субъектам РФ. Между тем, Хабаровский край был в числе 21 «пилотного» субъекта, в которых данная методика была апробирована в прошлом году. Тогда край в итоговом списке занял 15 место, опередив по ряду показателей несколько регионов ДФО, а также Москву и Санкт-Петербург.
В Северной столице Вячеслав Шпорт также примет участие в презентации
инвестиционного потенциала Хабаровского края для членов Торгово-Промышленной палаты Санкт-Петербурга. О возможностях региона бизнесменам расскажут представители экономического блока Правительства края.
Петербургский международный экономический форум-2015 состоится под девизом "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!". По традиции, он проходит под патронажем Президента РФ Владимира Путина.
Главной особенностью ПМЭФ-2015 станет многообразие форматов встреч и международных событий. В Петербурге соберутся участники деловых форумов ШОС и БРИКС, а также консультационного форума G20. В Северную столицу приедут делегации из Китая, Греции, Киргизии, Монголии и других государств — в целом более трёх тысяч человек.
Основными темами дискуссий станут состояние мировой экономики, возможности России, инновационные технологии и развитие человеческого потенциала.
В прошлом году на ПМЭФ было подписано 175 соглашений на общую сумму более 400 млрд рублей.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.