Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске местный житель признан виновным в применении насилия в отношении судебного пристава

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения ..., Собранные следственными
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По версии следствия, 30 апреля 2015 года в квартиру к осужденному пришли судебные приставы исполнители. Они хотели доставить мужчину, у которого был затяжной конфликт  с родственницей из-за квартиры, в отдел для разбирательств. Злоумышленник сообщил, что никуда не пойдет, стал вести себя агрессивно, напал на сотрудников с топором и нанес одному из приставов удар по руке, причинив рубленую рану, которая квалифицируется как средней тяжести вред здоровью. Раненый был доставлен в больницу, где ему была проведена операция. Во время следствия мужчина вину признал. Свое агрессивное поведение объяснил негативным отношением к судебным приставам. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью.   Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.