Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стали известны результаты первых ЕГЭ в Хабаровском крае

Председатель ГЭК утвердил результаты Единых государственных экзаменов по литературе и географии, которые выпускники написали ..., Председатель ГЭК утвердил результаты Единых государственных
Председатель ГЭК утвердил результаты Единых государственных экзаменов по литературе и географии, которые выпускники написали 25 мая. 
В этом году литературу сдавали 166 школьников, из них не справились с экзаменом три человека (1,8%). Этот показатель намного ниже среднероссийского – 6%. Средний балл составил 58,2, по России – 56. Лучший результат показали три выпускника: школьники набрали по 96 баллов.
Не преодолели порог по географии 5 человек из 94 (5,3%). Число не сдавших в регионе в три раза ниже, чем в среднем в России (16%). Средний балл по географии в крае в этом году равен 52,5, по стране в среднем школьники набрали 53 балла. Лучший результат – 89 баллов – заработал один ученик.
Следующие результаты будут обнародованы 9 июня по ЕГЭ по русскому языку.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.