Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Индийский промышленный конгломерат Enso Group заинтересовался проектами на Дальнем Востоке

Индийский промышленный конгломерат Enso Group заинтересовался проектами на Дальнем Востоке, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и генеральный
Индийский промышленный конгломерат Enso Group заинтересовался проектами на Дальнем Востоке

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков встретились в Москве с Винаем Малу (Vinay Maloo) - Председателем Совета директоров одного из крупнейших индийских промышленных конгломератов Энсо Груп (Enso Group).
Александр Галушка рассказал гостю из Индии о новой государственной политике, направленной на экономическое развитие Дальнего Востока, принципиально новых условиях инвестирования, которые предоставляются резидентам территорий опережающего развития: налоговых льготах, упрощенных административных процедурах, механизмах государственной поддержки бизнеса. Он сообщил, что Правительством одобрен подготовленный Минвостокразвития федеральный закон о предоставлении Владивостоку статуса свободного порта, которым также предусмотрены многочисленные преференции для бизнеса. Кроме того, в скором времени откроется мультиязыковой Интернет-портал для инвесторов с исчерпывающей информацией об инвестиционных возможностях Востока России.
«Мы подбираем ключи для того, чтобы открыть потенциал Дальнего Востока, и максимально заинтересованы в привлечении в регион крупных международных инвесторов. Вся наша команда ориентирована на результат и готова активно помогать предпринимателям, создавать максимально выгодные и привлекательные условия, сверять наше видение с мнением бизнеса с тем, чтобы верно расставлять приоритеты и находить наиболее эффективные решения», - подчеркнул министр.
В свою очередь господин Малу отметил, что сейчас – правильное и лучшее время для инвестиций в Россию. «Последние инициативы государства открывают новые перспективы и возможности. В регионе создаются комфортные условия для реализации различных проектов международного класса. И мы уже обсуждаем возможность участия в некоторых из них в партнерстве с Фондом развития Дальнего Востока», – отметил глава Enso Group.
Стороны обсудили возможность совместной реализации ряда проектов – в частности, направленных на развитие российской части острова Большой Уссурийский (Хабаровский край). Александр Галушка поблагодарил Виная Малу за интерес к реализации проектов на Дальнем Востоке и пригласил индийский бизнес на Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке 3-5 сентября. Встреча завершилась подписанием в присутствии Министра меморандума о сотрудничестве между Фондом развития Дальнего Востока и Enso Group.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.