Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт потребовал усилить меры безопасности в детских оздоровительных лагерях

Профильным министерствам поручено провести проверки во всех учреждениях Сегодня на аппаратном совещании в Правительстве края обсудили вопрос обеспечения безопасности детей, отдыхающих
Профильным министерствам поручено провести проверки во всех учреждениях

Сегодня на аппаратном совещании в Правительстве края обсудили вопрос обеспечения безопасности детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. Губернатор Вячеслав Шпорт поручил профильным министерствам оперативно проверить все загородные и пришкольные учреждения на наличие потенциальных угроз для жизни и здоровья детей.
Особое внимание глава региона потребовал уделить состоянию газового оборудования на пищеблоках. Напомним, что на прошлой неделе от взрыва газового баллона в одном из детских лагерей Московской области пострадали 8 человек.
Летняя оздоровительная кампания стартовала в Хабаровском крае 1 июня. Всего в этом году в регионе откроется 557 оздоровительных организаций – на 5 больше, чем год назад. В их числе 21 загородный, 487 пришкольных, 24 палаточных лагеря, 3 санатория, а также 22 лагеря труда и отдыха. В течение лета в них отдохнут около 100 тысяч детей. Кроме того, 400 школьников в этом году побывают во Всероссийских центрах «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена». Более тысячи детей-сирот и детей-инвалидов края отправятся на оздоровление в Приморье.
Получить необходимую информацию, связанную с организацией летнего отдыха детей, можно по телефону «горячей линии»: (4212) 680-911 в будние дни с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Консультации проводят специалисты министерства образования и науки Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.