Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю посетил с рабочей поездкой 4 района Хабаровского края

В рамках поездки генерал-майор полиции Михаил Юрьевич Черников проверил территориальные органы внутренних дел по Верхнебуреинскому, Нанайскому, Бикинскому и Вяземскому районам. Совместно
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю посетил с рабочей поездкой 4 района Хабаровского края
В рамках поездки генерал-майор полиции Михаил Юрьевич Черников проверил территориальные органы внутренних дел по Верхнебуреинскому, Нанайскому, Бикинскому и Вяземскому районам. Совместно с руководителями краевых подразделений он уделил особое внимание результатам работы отделов по основным направлениям оперативно-служебной деятельности: раскрытие и расследование преступлений, выявление и пресечение фактов коррупционных проявлений, безопасности дорожного движения и профилактика травматизма среди несовершеннолетних, работа по взаимодействию с общественностью, охране общественного порядка.
Начальник Управления заслушал каждого руководителя районного отдела полиции, проверил книги учёта сообщений о происшествиях и преступлениях, лично осмотрел оружейные комнаты и служебные кабинеты сотрудников полиции, оценил условия, в которых работают участковые уполномоченные. Кроме того, он посетил ИВС и отметил удовлетворительные условия содержания административно задержанных граждан.
В Нанайском районе Михаил Юрьевич встретился с главой муниципального района Виктором Саватеевым. Руководители обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия с полицией, уделив особое внимание наращиванию усилий по созданию и работе общественных формирований правоохранительной направленности.
Начальник Управления принял участие в торжественном открытии мемориальных досок, посвящённых памяти  полковника милиции в отставке Валентина Павловича Кучменко и капитана милиции в отставке Ивана Флегонтовича Саватеева. Глава Нанайского района и представители ветеранских организаций МВД России отметили, что эти сотрудники органов внутренних дел честно выполняли свой служебный долг и служат ярким примером не только для нынешнего поколения сотрудников полиции, но и всех жителей района.
В целом, рабочий визит начальника УМВД России по Хабаровскому краю прошёл продуктивно. Михаил Юрьевич отметил, что, несмотря на некоторые недостатки, сотрудники районных отделов полиции достойно выполняют возложенные на них задачи, а общественность готова к конструктивному взаимодействию с полицией в решении вопросов обеспечения правопорядка на территории края.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска