Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Солнечного района проведена акция «Правовая помощь детям»

Всего проведено 10 массовых мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних, в которых приняло участие 277 детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет. Сотрудниками полиции
Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Солнечного района проведена акция «Правовая помощь детям»
Всего проведено 10 массовых мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних, в которых приняло участие 277 детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет.
Сотрудниками полиции проведены мероприятия по правому просвещению детей и подростков. Для лучшего восприятия информации полицейские использовали наглядные пособия, игры, конкурсы и викторины.  Мероприятия направлены на разъяснение конституционных прав ребенка, правил личной безопасности, соблюдения правил дорожного движения.
Кроме того, проведены беседы профилактического характера, направленные на формирование здорового образа жизни, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.
В рамках проведения акции оказана консультативная помощь 8 несовершеннолетним, которым вручены памятки, содержащие информацию о правилах поведения и личной безопасности. Родителям вручены брошюры УМВД России по Хабаровскому краю «Советы родителям. Предупреждать детей об опасности – Ваша обязанность!». 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска