Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае за ЕГЭ по русскому языку 56 человек получили 100 баллов

Это абсолютно рекордный результат за всю историю проведения ЕГЭ в регионе. Всего ..., Это абсолютно рекордный результат за всю историю проведения ЕГЭ в регионе. Всего экзамен сдавало
Это абсолютно рекордный результат за всю историю проведения ЕГЭ в регионе.
Всего экзамен сдавало 5691 человек, из них не сдали 31 человек (0,5%). Доля стобалльных работ составила 0,98%.
Среди стобалльников выпускники школ Амурского, Бикинского, Николаевского, Охотского, Советско-Гаванского, им. Лазо, Хабаровского муниципальных районов, а также Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Наибольшее число отличников зарегистрировано в краевой столице – 35 человек. Максимальное количество отличников в Лицее инновационных технологий – 7 человек.
Средний результат по региону составил 67 баллов, а в 2014 году он составил 63,7 балла.
«Этот рекордный результат стал возможен благодаря стараниям не только школьников, но и учителей, которые готовили выпускников к сдаче Единого государственного экзамена», - подчеркнула министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова.
Алла Геннадьевна отметила, что в этом году от денежное поощрение Правительства Хабаровского края получат только те стобалльники, которые поступят в высшие учебные заведения нашего региона. 
Нарушений во время проведения ЕГЭ зафиксировано не было, а видеозапись каждого экзамена сохранена в архиве. В ближайшее время, согласно федеральным требованиям, каждая стобалльная работа будет перепроверена.
Более подробно ознакомиться с результатами ЕГЭ выпускники смогут по месту сдачи экзамена или на официальном информационном портале http://ege.edu.ru/. 
Напомним, что за всю историю ЕГЭ лучшие показатели Хабаровский край ранее демонстрировал в 2013 году, когда по итогам всех экзаменов было зарегистрировано 47 стобалльных результатов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.