Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские раскрыли серию краж дорогостоящих мобильных телефонов

 За дежурные сутки сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску   задержали подозреваемых в кражах сотовых телефонов с общим ущербом более 100 тысяч рублей.
 За дежурные сутки сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску   задержали подозреваемых в кражах сотовых телефонов с общим ущербом более 100 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску   вернули потерпевшему «Айфон 5» стоимостью 70 тысяч рублей, который житель Средней Азии похитил у заявителя на остановке общественного транспорта. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.          
В Индустриальном районе задержана 20-летняя жительница с. Некрасовка Хабаровского района в совершении краж двух мобильных телефонов стоимостью около 30 тысяч рублей. Полицейскими установлено, что подозреваемая несколько дней отработала менеджером в одной из торговых точек по продаже сотовых телефонов. За это время она и похитила имущество организации. В ходе обыска у злоумышленницы изъят один из похищенных телефонов. Со слов задержанной, второй она разбила. Подозреваемая активно сотрудничает со следствием, в отношении неё избрана мера пресечения – подписка о невыезде.                                                 
Дорогостоящего мобильного телефона лишился житель краевого центра. Установлено, что 24-летний хабаровчанин похитил у своего знакомого сотовый телефон в ходе распития спиртных напитков. Заявитель оценил ущерб на сумму около 30 тысяч рублей. Злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по г. Хабаровску и водворен в изолятор временного содержания. Стражами правопорядка приняты меры к розыску похищенного имущества. По всем фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование.                                                                                       
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.