Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские вернули автовладельцу похищенный автомобиль

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали  ранее не судимого 26-летнего местного жителя по факту неправомерного завладения транспортным средством  &nbs,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали  ранее не судимого 26-летнего местного жителя по факту неправомерного завладения транспортным средством                                                                           Установлено, что злоумышленник, находясь в алкогольном опьянении, увидел автомобиль «Тойота-Виста» с приоткрытой форточкой, припаркованный около дома по улице Кубяка краевого центра. Воспользовавшись отсутствием владельца иномарки, подозреваемый завел автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Обнаружив пропажу, потерпевший незамедлительно обратился за помощью в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с экипажем ГИБДД по «горячим следам» задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством в жилмассиве  по улице Волочаевской. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Транспортное средство полицейские вернули автовладельцу. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают возможную причастность хабаровчанина к аналогичным преступлениям на территории города. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.                                       
Полиция напоминает автолюбителям: не забывайте закрывать форточки в своем автомобиле,  проверяйте, хорошо ли закрыты двери вашего транспортного средства, оставляйте автомашину только на охраняемых и освещенных автостоянках.                                                                                            
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.