Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 13.06.2015 по 14.06.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 30 преступления, из которых раскрыто – 17. Задержаны
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 30 преступления, из которых раскрыто – 17. Задержаны 2 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из них арестован.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску раскрыли кражу чужого имущества. Установлено, что злоумышленник путем свободного доступа из квартиры заявителя похитил шубу и обувь заявителя. Общий ущерб составил около 60 000 рублей.
По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 39-летнию хабаровчанку. В отношении нее избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
За кражу денежных средств в сумме 50 000 рублей сотрудниками полиции задержан ранее не судимый 28-летний житель краевого центра. Денежные средства были похищены путем обналичивания банковской карты в одном из магазинов г. Хабаровска. Большую часть наличных задержанный уже успел потратить на личные нужды. Потерпевшему возвращено 15 000 рублей. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
В г. Николаевск-на-Амуре за кражу дизельного топлива, стоимостью более 10 000 рублей, сотрудниками полиции задержан 49-летний ранее судимы местный житель.
Полицейские установили, что преступление совершено путем подбора ключа к гаражу, расположенного в одном из ГСК. В ходе обыска в гараже задержанного было обнаружено и изъято похищенное имущество.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
За сутки раскрыто 12 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них  1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 7 краж чужого имущества. Проверено 309 сотовых телефонов, выявлено 3 похищенных.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.