Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края наградил победителей фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых»

Самой спортивной семье края Вячеслав Шпорт вручил ключи от нового автомобиля В Хабаровском крае подвели итоги 22-го летнего физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых».
Самой спортивной семье края Вячеслав Шпорт вручил ключи от нового автомобиля

В Хабаровском крае подвели итоги 22-го летнего физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых». Самой спортивной семьей в этом году стала чета Валеевых, которая представляла Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет. Им достался главный приз состязаний – автомобиль. Ключи главе семьи вручил Губернатор края Вячеслав Шпорт. Второе место досталось семье Карась из города юности, которая в прошлом неоднократно занимала высшую ступень пьедестала. Третье заняла семья Стеценко, выступавшая от Дальневосточной генерирующей компании.
«Сегодня мы уверенно можем сказать, что традиция летнего фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» в крае укрепилась и получает все большую поддержку. Радует возросшая массовость фестиваля. Если три года назад в видах спорта состязались около тысячи шестисот наших земляков, то в нынешнем году на старт вышли около двух тысяч представителей различных отраслей экономики и социальной сферы региона. Пусть радуют нас новыми спортивными достижениями! Пусть больше будет семей, которые выбирают самый правильный путь к успеху», - поздравил победителей Вячеслав Шпорт.
Глава региона также отметил, что впервые в этом году в рамках физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» состоялись старты по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По мнению Губернатора это способствует формированию у населения края потребностей укреплять здоровье и вести здоровый образ жизни.
Напомним, в этом году в предварительных соревнованиях, проводимых в коллективах организаций и предприятий края, приняли участие десятки тысяч человек. Летняя программа фестиваля включает в себя соревнования по 10 видам спорта: от волейбола и мини-футбола до шахмат и пулевой стрельбы.
Для финальных состязаний были отобраны более двух тысяч спортсменов. Наряду с индивидуальными участниками в рамках фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» соревновались около 40 семей.
Физкультурно-спортивный фестиваль является одним из крупнейших и значимых спортивных мероприятий в регионе. Его организатором традиционно выступают Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов, Союз работодателей Хабаровского края при поддержке министерства спорта и молодежной политики края.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.