Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня выпускники края сдают ЕГЭ по истории, информатике и биологии

На прохождение этих госэкзаменов зарегистрировано 2917 человек В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов.
На прохождение этих госэкзаменов зарегистрировано 2917 человек

В Хабаровском крае продолжается основная волна государственной (итоговой) аттестации для выпускников 11-х (12-х) классов. Сегодня, 15 июня, выпускники сдают ЕГЭ по истории, биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). На прохождение испытаний зарегистрировано 2917 человек, задействован 61 экзаменационный пункт.
По информации министерства образования и науки края, ЕГЭ по истории в этом году сдают 1563 старшеклассника. Продолжительность экзамена составит 3 часа 30 минут. ЕГЭ по биологии выдержат 755 выпускников, на выполнение заданий отводится 3 часа. Еще 599 человек зарегистрировано на сдачу экзамена по информатике и ИКТ, который продлится 3 часа 55 минут.
Для подтверждения успешного освоения образовательной программы выпускникам необходимо набрать минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором. Для ЕГЭ по истории это 32 балла, по биологии – 36 баллов, информатике и ИКТ – 40 баллов.
Результаты испытаний станут известны 25 июня. Следующие экзамены – по иностранным языкам (устная часть) – состоятся 17 и 18 июня.
Итоги второго обязательного ЕГЭ – по математике – ожидаются завтра, 16 июня.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.