Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В лесах края тушат четыре природных пожара

Очаги расположены в Амурском, им. Полины Осипенко и Солнечном районах По информации управления лесами Правительства края, очаги расположены в Амурском, им. Полины Осипенко и Солнечном
Очаги расположены в Амурском, им. Полины Осипенко и Солнечном районах

По информации управления лесами Правительства края, очаги расположены в Амурском, им. Полины Осипенко и Солнечном районах. Общая площадь пожаров составляет около 200 га. При этом одно возгорание уже локализовано.
«Все пожары - грозовые», - пояснил начальник отдела краевого управления лесами Сергей Бутин. – Несмотря на то, что были продолжительные выходные и люди активно выезжали в леса на отдых, по вине населения не произошло ни одного возгорания. Зато из-за гроз в отдаленных районах пожары возникают практически ежедневно. Только за последние несколько дней было потушено восемь таких очагов».
Сейчас действующие пожары ликвидируют 94 сотрудника лесоохраны. Так как пожары расположены в труднодоступных местах, огнеборцы используют авиатехнику – два самолета и вертолет МИ-8. Особый противопожарный режим сегодня действует в Советско-Гаванском и Ванинском районах.
Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 78 лесных пожаров. Пройденная огнем общая площадь составила 7572 га.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.