Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске 17-летняя девушка подозревается в совершении преступления экстремистского характера

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 17-летняя девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ..., Следственными
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 17-летняя девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (публичное возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, происхождения).  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 17-летняя девушка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (публичное возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, происхождения).   По версии следствия, с 2014 по 2015 годы подозреваемая размещала в сети Интернет на своей странице в популярной социальной сети рисунки и стихотворения, которые содержали призывы к насильственным действиям над выходцами из Северо-Кавказского региона. Во время следствия подозреваемая  вину не признает. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.