Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

В его рамках Вячеслав Шпорт проведет серию важных переговоров и подпишет ряд соглашений Делегация Хабаровского края во главе с Губернатором Вячеславом Шпортом отправилась в Северную
В его рамках Вячеслав Шпорт проведет серию важных переговоров и подпишет ряд соглашений

Делегация Хабаровского края во главе с Губернатором Вячеславом Шпортом отправилась в Северную столицу для участия в XIXПетербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2015). В его рамках 18-20 июня глава региона проведет серию важных переговоров, запланировано подписание ряда соглашений.
Завтра, 18 июня Губернатор встретится с руководством Всемирного Банка. Напомним, что Хабаровский край взаимодействует с данной организацией с 2003 года и участвует в нескольких инвестиционных проектах, финансируемых из средств банка. В рамках Форума стороны обсудят перспективы дальнейшего сотрудничества.
После торжественного открытия Форума в выставочном комплексе «Ленэкспо» Вячеслав Шпорт проведет рабочую встречу с Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Речь пойдет о реализации соглашения между двумя регионами и его пролонгации после 2015 года.
В этот же день Вячеслав Шпорт встретится с представителями бизнес-сообщества Северной столицы. Стороны обсудят экономический и инвестиционный потенциал Хабаровского края – в частности, проекты территорий опережающего социально-экономического развития. По итогам встречи планируется подписание трехстороннего инвестиционного соглашения между Правительством Хабаровского края, Объединенной авиастроительной корпорацией и группой компаний «Энергия».
19 июня, во второй день Форума, Вячеслав Шпорт примет участие в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Этот проект реализует Агентство стратегических инициатив совместно с бизнес-сообществом. Рейтинг позволит оценить эффективность внедрения властями регионов «дорожных карт» по улучшению делового климата, работы программ поддержки малого бизнеса, выявить «слабые места» и лучшие практики.
Также Губернатор края примет участие в пленарном заседании Форума, на котором выступит Президент России Владимир Путин. После этого Вячеслав Шпорт проведет рабочую встречу с главой компании «Балтика» Яцеком Пастушкой.
Как сообщалось ранее, главной особенностью ПМЭФ-2015 станет многообразие форматов встреч и международных событий. В Санкт-Петербурге соберутся участники деловых форумов ШОС и БРИКС, а также консультационного форума G20. В Северную столицу приедут делегации из Китая, Греции, Киргизии, Монголии и других государств – всего более трех тысяч человек.
Основными темами дискуссий станут состояние мировой экономики, инновационные технологии и развитие человеческого потенциала.
В прошлом году на ПМЭФ было подписано 175 соглашений на общую сумму более 400 млрд рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.