Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края проводят мероприятия по приёму от населения предметов вооружения за денежное вознаграждение

За 5 месяцев 2015 года жители Хабаровского края добровольно сдали в полицию оружие и боеприпасы на сумму свыше 750 рублей В рамках реализации государственной программы Хабаровского
За 5 месяцев 2015 года жители Хабаровского края добровольно сдали в полицию оружие и боеприпасы на сумму свыше 750 рублей
В рамках реализации государственной программы Хабаровского края «Обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности в Хабаровском крае» сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы краевого УМВД проводят информационно-разъяснительную работу с населением по приёму  предметов вооружения на возмездной основе.
В результате проведённых мероприятий за 5 месяцев текущего года граждане сдали сотрудникам полиции 313 единиц оружия и свыше 4 тысяч патронов различного калибра. Кроме того, из незаконного оборота изъято 16 единиц оружия, свыше 3,5 тысяч патронов, около 3 кг взрывчатых веществ и 9 мин.
В целом,  гражданам, добровольно сдавшим оружие и взрывчатые вещества, уже выплачено денежное вознаграждение на сумму более 750 тысяч рублей.
Полиция Хабаровского края напоминает, что граждане могут сдать оружие и боеприпасы за денежное вознаграждение в любом отделе полиции. Информация по расценкам находится на официальном сайте УМВД России по Хабаровскому краю: www.27.mvd.ru.
Обращаем ваше внимание:
В случае непригодности для использования по прямому назначению сданных предметов вооружения размер денежного вознаграждения уменьшается на 50 процентов.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦЛРР

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска