Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края проводят проверку по факту взрыва

Взрыв произошел в магазине «Пересвет» поселка Эльбан Амурского района. В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о том, что в одном из магазинов п. Эльбан
Взрыв произошел в магазине «Пересвет» поселка Эльбан Амурского района.
В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району поступило сообщение о том, что в одном из магазинов п. Эльбан произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, установила, что знакомый продавца магазина устроил скандал. Женщина попросила разнорабочего успокоить дебошира, однако последний достал предмет цилиндрической формы и пообещал устроить взрыв. Разнорабочий попытался выхватить данный предмет из рук злоумышленника, но не успел, и произошел взрыв.
В результате происшествия оба мужчины получили повреждения различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы в поселковую районную больницу.
В настоящее время на месте происшествия из г. Комсомольска-на-Амуре, для определения характера взрывного устройства направлен взрывотехник ЭКЦ УМВД России по Хабаровскому краю, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.