Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на продуктовый магазин

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в разбое задержали двоих ранее судимых жителей Краснофлотского района краевого центра В дежурную часть городского отдела полиции №11 поступил
Сотрудники уголовного розыска по подозрению в разбое задержали двоих ранее судимых жителей Краснофлотского района краевого центра
В дежурную часть городского отдела полиции №11 поступил сигнал о разбойном нападении на небольшой торговый павильон, расположенный на улице Трехгорная.
На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили владельца торговой точки, продавца, изучили данные с камеры видеонаблюдения. К поискам злоумышленников был привлечен кинолог с служебно-разыскной собакой.
В ходе осмотра места происшествия было установлено, что вечером в магазин зашли двое молодых людей. Один из них приставил к голове продавца предмет, внешне напоминавший пистолет, тогда как его подельник направился к кассе. Добычей злоумышленников стала дневная выручка в размере 25 тысяч рублей и блок сигарет. Нападавшие не скрывали своих лиц, поэтому продавец хорошо запомнил их приметы.
Оперативники по горячим следам установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались жители Краснофлотского района. Один из задержанных, 43-летний горожанин трижды судим за кражи. Его 29-летний сообщник привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, а также нанесение тяжких телесных повреждений. Оба подозреваемых официально нигде не работали.
На допросе мужчины признались в совершении разбоя. В ходе обыска в квартире одного из них полицейские обнаружили и изъяли газовый пистолет. Орудие преступления направлено на экспертизу. Со слов задержанных, на разбой они пошли под воздействием алкоголя. На него же и потратили похищенные деньги.
Решением Краснофлотского районного суда г. Хабаровска обоим обвиняемым избрана мера пресечения - арест. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативники проверяют информацию о возможной причастности арестованных к совершению иных противоправных деяний.
 Расследование уголовного дела продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.