Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли серию краж велотранспорта

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах велосипедов на сумму около 50 тысяч рублей В Центральном районе полицейские вернули владелицам два велосипеда
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в кражах велосипедов на сумму около 50 тысяч рублей
В Центральном районе полицейские вернули владелицам два велосипеда стоимостью более 30 тысяч рублей. Установлено, что злоумышленник с лестничной площадки многоэтажного жилого дома похитил двухколесное транспортное средство. За совершение данного преступления задержан 17-летний подросток, состоящий на учете по делам несовершеннолетних.

Аналогичную кражу полицейские раскрыли в Индустриальном районе города. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего, учащегося одной из школ города. Подросток  похитил велосипед из подъезда дома по переулку Трубному путем перекуса специализированного троса. Приняты меры к розыску похищенного имущества. В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Полицейские устанавливают причастность фигурантов к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города. По факту краж возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Сотрудники полиции предупреждают:
- не оставляйте велосипеды на лестничных площадках, около магазинов, торговых центров;
- не доверяйте присмотр за имуществом случайным людям;
- в случае хищения велосипеда незамедлитекльно обращайтесь с заявлением в полицию.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.