Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Амурская генерация взыскивает долги со злостных неплательщиков

15.06.2015 Поселок Прогресс, 16 июня 2015 года - Энергетики и судебные приставы еженедельно проводят совместные рейды по адресам злостных должников. С начала года в пгт. Прогресс Амурской
15.06.2015
Поселок Прогресс, 16 июня 2015 года - Энергетики и судебные приставы еженедельно проводят совместные рейды по адресам злостных должников. С начала года в пгт. Прогресс Амурской области специалистами юридического отдела филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК» совместно с Межрайонным отделом судебных приставов по г. Райчихинску и пгт. Прогресс было проведено более 20 рейдов по должникам ОАО «ДГК».
Визиты судебных приставов сопровождаются арестом и изъятием имущества. В период с января по май 2015 г. у должников было арестовано 6 единиц бытовой техники на общую сумму задолженности по исполнительным листам более 42 тысяч рублей. Непосредственно во время рейдов была погашена задолженность в размере 231 тысячи 780 рублей.
Следует отметить, что неплательщики рискуют расстаться с любым своим имуществом. Аресту подвергаются и сотовые телефоны, которые вследствие своей изношенности, оцениваются в 500, 300 и 100 рублей. Тем не менее, лишение собственности вынуждает должников погасить задолженность.
В случае если имущества не достаточно для погашения суммы долга, исполнительный лист направляется по месту работы должника для удержания долга из заработной платы, либо, если должник достиг пенсионного возраста, - из пенсии должника.
В целом, в 2015 году в ходе совместных рейдов было отработано 321 сводных исполнительных производств на общую сумму задолженности более 2 миллионов рублей.
Однако, принудительное взыскание задолженности - это крайняя мера, к которой прибегают энергетики. Амурская генерация всегда идет навстречу своим потребителям, и чтобы не доводить дело до суда или визита приставов, предлагает потребителям воспользоваться возможностью реструктуризации – выплаты долга по частям, с рассрочкой на определенный период.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска