Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские в Хабаровске проводят проверку по факту обнаружения боеприпасов

Отделом дознания городского отдела полиции №7 проводится проверка по факту обнаружения стихийного склада боеприпасов в жилмассиве «Хабаровск II»  В микрорайоне «Хабаровск
Отделом дознания городского отдела полиции №7 проводится проверка по факту обнаружения стихийного склада боеприпасов в жилмассиве «Хабаровск II»
 В микрорайоне «Хабаровск II» на пустыре найдены 21 артиллерийский снаряд и артиллерийские гильзы.
Отделом дознания городского отдела полиции № 7 проводится проверка по факту обнаружения стихийного склада боеприпасов в жилмассиве «Хабаровск II». Опасные на первый взгляд предметы нашли на пустыре  по улице Аэродромная местные подростки. Они же и позвонили в полицию.
По адресу были направлены наружные наряды. Полицейские оцепили место находки. Прибывший специалист-взрывотехник, осмотрев снаряды, заключил, что опасности для окружающих боеприпасы не представляют. Взрывчатых и легко воспламеняющихся веществ в них обнаружено не было.
Помимо артиллерийских снарядов различного калибра на пустыре стихийно хранились 95 орудийных гильз и 18 задних частей реактивных снарядов. Судя по внешнему виду, в земле арсенал пролежал долгое время. Боеприпасы изъяты.
В ходе проверки предстоит установить владельца боеприпасов и выяснить, как они могли попасть на пустырь в жилмассиве.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.