Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В лесах Хабаровского края зарегистрировано пять пожаров

Очаги находятся в Верхнебуреинском районе и районе им. Лазо Как сообщили в управлении лесами Правительства края, очаги находятся в Верхнебуреинском районе и районе им. Лазо. Огонь
Очаги находятся в Верхнебуреинском районе и районе им. Лазо

Как сообщили в управлении лесами Правительства края, очаги находятся в Верхнебуреинском районе и районе им. Лазо. Огонь ликвидируют 136 сотрудников лесоохраны, в том числе с воздуха, для чего используется сразу три воздушных судна – один самолет и два вертолета.
«Эти пожары, как и предыдущие, возникли в результате грозовых фронтов, проходящих по отдаленным территориям, - пояснил начальник отдела краевого управления лесами Сергей Бутин. – Чтобы ликвидировать возгорания, мы вынуждены перебрасывать технику на большие расстояния, а также подключать авиацию. Так, в минувшие сутки были потушены сразу два подобных пожара площадью 72 га. Однако каждый день возникают новые очаги».
Сергей Бутин уточнил, что сейчас в трех районах края – Советско-Гаванском, Ванинском и Ульчском – действует особый противопожарный режим. Всего с начала сезона в регионе уже возникло 86 лесных пожаров общей площадью 7,8 тыс. га.
При обнаружении возгораний сотрудники ведомства просят население не оставаться в стороне и незамедлительно сообщать в единую диспетчерскую службу по номеру: 8-800-100-94-00.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.