Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские вернули владельцам похищенные сотовый телефон и велосипед

Сотрудники УМВД России  по г. Хабаровску задержали ранее судимых хабаровчан по подозрению в кражах чужого имущества  Установлено, что  неизвестный преступник
Сотрудники УМВД России  по г. Хабаровску задержали ранее судимых хабаровчан по подозрению в кражах чужого имущества
 Установлено, что  неизвестный преступник похитил мобильбный телефон потерпевшей из сумки в кинотеатре.  В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску установили и задержали подозреваемого в краже. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное возвращено владелице, возбуждено уголовное дело.
 Ещё одна кража раскрыта по «горячим следам» сотрудниками городского отдела полиции №11. Хабаровчанка, вернувшись с работы,  не обнаружила на лестничной площадке велосипед. О хищении она сообщила в полицию. По подозрению в совершении данного преступления правоохранители задержали 15-летнего подростка. Как оказалось, школьник состоит на учете в полиции и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Похищенный велосипед, злоумышленник успел продать, а деньги потратить на личные нужды. В отношении несовершеннолетнего избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Правоохранительными органами приняты меры к розыску велотранспорта. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.