Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские вернули владельцам две угнанные иномарки

В Индустриальном районе и пригородном поселке Березовка сотрудники полиции обнаружили два ранее похищенных автомобиля Сигнал о пропаже автомашины «Тойоту Кариб» поступил в дежурную
В Индустриальном районе и пригородном поселке Березовка сотрудники полиции обнаружили два ранее похищенных автомобиля
Сигнал о пропаже автомашины «Тойоту Кариб» поступил в дежурную часть  городского отдела полиции №3. По словам потерпевшего, жителя микрорайона «Пятая площадка», иномарка находилась возле дома по улице Вологодской. Автомобиль не был оборудован противоугонной сигнализацией, т.к. его владелец полагал, 30-летнее транспортное средство не привлечёт внимания преступников.
Ориентировки на «Тойоту» были немедленно доведены до наружных нарядов полиции. Объезжая жилмассив, экипаж патрульно-постовой службы на улице Урицкого краевого центра обратил внимание на четверых подростков, которые толкали автомобиль. При появлении полицейской машины молодые люди попытались скрыться.  Двое из них были задержаны.
Потерпевший опознал свою иномарку. Установлено, что задержанные подростки учатся в одной из местных школ,  ранее к уголовной ответственности не привлекались. Они пояснили сотрудникам полиции, что машину хотели взять для увеселительных поездок по городу. Не сумев её завести машину на парковке, они решили сделать это в более спокойном месте.
В отношении злоумышленников избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Ведется розыск других участников угона.
Беспечность жителя поселка Березовка стала причиной угона его автомобиля «Тойоты Короны». Отлучившись в киоск за продуктами, мужчина забыл вытащить ключи из замка зажигания транспортного средства. Этим и воспользовался угонщик.
Позднее он связался с потерпевшим и предложил вернуть иномарку за выкуп. Хозяин машины обратился в полицию.
По горячим следам сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 установили личность угонщика. Им оказался 28-летний местный житель. Ранее молодой человек был неоднократно судим за кражи, грабеж, хулиганство и умышленное повреждение чужого имущества. В настоящее время приняты меры к задержанию подозреваемого.
Похищенный автомобиль полицейские нашли в лесополосе неподалеку от поселка и поместили его  на арестплощадку.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.