Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейскими города Хабаровска задержан подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов

В начале четвертого утра экипаж вневедомственной охраны полиции, несущий службу по охране общественного порядка в Железнодорожном округе краевого центра, проезжая по улице Дежнева,
В начале четвертого утра экипаж вневедомственной охраны полиции, несущий службу по охране общественного порядка в Железнодорожном округе краевого центра, проезжая по улице Дежнева, обратил внимание на подозрительного прохожего.
Профессиональное чутье не обмануло полицейских. Увидев патрульный автомобиль, гражданин попытался скрыться. В ходе непродолжительной погони мужчина на глазах у сотрудников вневедомственной охраны полиции выбросил из кармана, предмет похожий на боевую гранату. 
Задержав беглеца, полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и саперов.
Прибывшие взрывотехники осмотрели подозрительный предмет. Установлено, что предмет является учебной гранатой Ф-1, в которую вкручен запал, содержащий взрывчатое вещество и относящийся к категории боеприпасов.   
Для дальнейших разбирательств ранее неоднократно судимый 43-летний задержанный был доставлен в отдел полиции № 8 УМВД России по г.Хабаровску. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ – «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение…боеприпасов». Проводится расследование.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО по краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.