Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Набережную хотят защитить от возможного повторения наводнения

Набережную хотят защитить от возможного повторения наводнения - построить защитную дамбу. \"Работы развернутся на нескольких участках. Первый ..., Набережную хотят защитить от
Набережную хотят защитить от возможного повторения наводнения

Набережную хотят защитить от возможного повторения наводнения - построить защитную дамбу.
"Работы развернутся на нескольких участках. Первый – от речного вокзала до Утеса. Здесь проведут укрепительные работы, восстановят первоначальный вид прогулочных и рекреационных зон. Наиболее масштабные работы развернутся в районе стадиона имени Ленина. Прогулочную и парковую зону, спортивные сооружения от предполагаемого затопления защитит километровая дамба. Проектировщики разработали несколько вариантов, все они предполагают прогулочные и велосипедные дорожки, спуски к воде. Высота сооружения будет выше текущего уровня на 2,5 метра. Аналогичная конструкция защитит от наводнения яхт клуб. Его строительство также запланировано в рамках эскиза", - сообщает сайт правительства.
В ходе реконструкции парка стадиона имени Ленина планируется восстановить такие объекты, как теннисные корты, открытый плавательный бассейн, легкоатлетический манеж, лестницу, ведущую к стадиону от ул. Серышева. Также в планах построить на территории парковой зоны большую современную гостиницу и универсальный выставочный центр.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.