Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Приморье начался массовый арест банковских счетов должников за тепло и горячую воду

17.06.2015 Владивосток, 18 июня 2015 – Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» сообщает о начале массовых арестов банковских счетов должников. После вступления в силу решения суда
17.06.2015
Владивосток, 18 июня 2015 – Филиал «Приморская генерация» ОАО «ДГК» сообщает о начале массовых арестов банковских счетов должников. После вступления в силу решения суда энергетики ежемесячно направляют порядка 1000 исполнительных листов на удержание денег с банковских карт тех, кто не платит за тепло и горячую воду.
Уже сейчас можно говорить об эффективности этого способа воздействия на должников: только в мае с них было взыскано около 8 миллионов рублей. Между тем каждого неплательщика ждут и другие жесткие меры: ограничение выезда за границу, арест имущества и автомобиля, отключение квартиры от горячей воды, удержание денежных средств из заработной платы, а для жителей квартир социального найма – даже выселение.
Напомним, что жители Владивостока, Артема и Партизанска задолжали филиалу «Приморская генерация» ОАО «ДГК» колоссальную сумму - 1 миллиард 307 миллионов рублей. В связи с этим энергетики вынуждены были приступить к реализации программы экстренных мер по взысканию дебиторской задолженности. Без этих денег энергетикам затруднительно обеспечивать комплексную подготовку к отопительному сезону: текущий и капитальный ремонт ТЭЦ, котельных и теплотрасс, закупку нормативного запаса топлива.
Пресс-секретарь СП «Приморские тепловые сети»
Филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК»
Вадим Тихонов
Тел. раб. (423) 279-62-03
Тел. сот. 8984-143-35-56
tikhonov-ve@dvgk.rao-esv.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска