Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство края и компания «Балтика» продолжат реализацию совместных социально-экономических проектов

В Санкт-Петербурге Губернатор Вячеслав Шпорт провел встречу с президентом пивоваренной компании Яцеком Пастушкой На XIX Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге состоялась
В Санкт-Петербурге Губернатор Вячеслав Шпорт провел встречу с президентом пивоваренной компании Яцеком Пастушкой

На XIX Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта с президентом ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Яцеком Пастушкой. Стороны обсудили перспективы дальнейшей работы по укреплению экономического потенциала региона.
В частности, речь шла о возможности подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое будет способствовать реализации новых совместных проектов в сфере охраны окружающей среды, развития спорта и др.
Также участники диалога обсудили инициативу Законодательной Думы РФ о введении дополнительных ограничений для пивной индустрии. По мнению сторон, регулирование отрасли должно осуществляться поэтапно, без вынужденных остановок и простоя производства. Соответствующие предложения планируется передать на рассмотрение в Госдуму.
В завершении встречи Губернатор Вячеслав Шпорт подчеркнул, что завод «Балтика-Хабаровск» является сегодня одним из крупнейших предприятий Хабаровского края, поэтому стабильность его работы имеет большое значение для региональной экономики. При этом компания остается одним из главных налогоплательщиков края – только в прошлом году налоговые отчисления в бюджет превысили 3 млрд. рублей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска